Daihatsu Ayla Terbaru Review, Harga Dan Spesifikasi – Mobil murah dengan harga di bawah RP. 100 jutaan bukan lagi hanya sebatas impian saja. karena sekarang kita dapat membeli sakah satu mobil produk terbaru dari pabrikan Astra Daihatsu yang menjadi salah satu bagian dari mobil murah yang di canangkan oleh pemerintah Indonesia, yakni program LCGC ( Low Cost Green Car ).

Walau pun di bandrol dengan harga yang murah bukan berarti mobil produk dari perusahaan Astra Daihatsu ini memiliki kualitas yang murahan. Karena Astra Daihatsu sudah mendesainnya dengan sempurna , bahkan kualitasnya tidak berbeda jauh dari mobil produksi Toyota yang menjadi rival di kelasnya.

Daihatsu Ayla Terbaru

Tidak membutuhkan waktu yang lama bagi mobil ini untuk mencuri perhatian dari konsumen otomotif yang ada di Negara Indonesia. Karena mobil ini langsung laris manis setelah di pasarkan secara resmi di Indonesia. Bahkan sampai saat ini ke populeran dari mobil LCGC produk Astra Daihatsu ini terus meningkat seiring dengan kepercayaan masyarakat di Indonesia terhadap kualitas dari mobil yang di pasarkan oleh Astra Daihatsu.

Setelah 4 tahun tanpa adanya perubahan yang brarti, akhirnya Astra Daihatsu melakukan pembaruan pada mobil LCGC miliknya, yakni dengan merilis mobil New Astra Daihatsu Ayla 2017. Mobil New Astra Daihatsu Ayla ini hadir di dalam dua varian mesin yang berbeda, yaitu mesin dengan kapasitas 1200 cc dan 1000 cc.

Desain Eksterior

Meski mobil New Astra Daihatsu Ayla terbaru ini membawa jantung pacu yang memiliki performa lebih bertenaga, tetapi bandrol harga yang di tawarkan oleh perusahaan Astra Daihatsu masih tetap terjangkau. Selain itu, tersedia jua berbagai macam fitur – fitur pendukung yang semakin membuat mobil New Astra Daihatsu Ayla menjadi salah satu mobil dengan jenis tipe LCGC terbaik di Negara Indonesia.

Astra Daihatsu menawarkan 8 varian New Astra Daihatsu Ayla 1100 CC yang terdiri dari 5 varian dengan mesin berkapasitas 1000 cc dan 3 varian New Astra Daihatsu Ayla 1200 CC yang mengusung mesin berkapasitas 1200 cc. Selain itu, tersedia juga 6 pilihan warna yang terdiri dari warna orange, abu – abu, silver, dan warna putih. Semuanya terlihat sangat menarik, karena Astra Daihatsu merubah total tampilan eksterior mobil New Astra Daihatsu Ayla. Namun tidak semuanya memiliki fitur yang sama. Semakin mahal harga dari New Astra Daihatsu Ayla tentu akan semakin lengkap pula fitur yang di milikinya.

Performa Mesin Dan Fitur

Untuk varian terendah yaitu New Astra Daihatsu Ayla 1.0 tipe D belum di lengkapi dengan fitur Air conditioner atau AC, power steering, dan beberapa fitur yang lainnya. Alhasil harga dari mobil New Astra Daihatsu Ayla varian ini dapat di bandrol dengan harga di bawah Rp. 100 jutaan. Sedangkan untuk mesinnya, mobil New Astra Daihatsu Ayla mengusung mesin 1KR – DE, DOHC dengan kapasitas mesin 998 cc dengan 3 silinder segaris yang nantinya akan mampu mengeluarkan tenaga hingga mencapai 64 PS pada putaran 6000 rpm. Sedangkan torsinya menembus 83 Nm pada 3600 rpm, sehingga performa mobil tetap dapat di andalkan sebagai kendaraan harian.

Bila di bandingkan dengan varian 1.2 L, tentu aka nada perbedaan yang cukup signifikan. Di mana varian 1.2 L mengusung mesin dengan tipe 3NR – VE, DOHC, Dual VVT – i dengan 4 buah silinder segaris berkapasitas 1197 cc. Mesin tersebut mampu mengeluarkan tenaga maksimum hingga mencapai 88 PS pada putaran 6000 rpm. Kemudian untuk torsinya, dapat menembus hingga 108 Nm pada 4200 rpm. Selain itu, varian ini juga di lengkapi dengan fitur stabilizer yang terpasang pada bagian depan dan bagian belakang untuk mengoptimalkan ke stabilan dari mobil New Astra Daihatsu Ayla ketika di pacu pada kecepatan yang tinggi.

Untuk system transmisinya, Astra Daihatsu menyediakan 2 varian yang terdiri dari versi manual atau MT dan matic atau AT. Harga New Daihatsu Ayla 2017 AT memang lebih mahal jika di bandingkan dengan versi manual, karena pada dasarnya versi matic lebih nyaman di kendarai ketika berada di kemacetan. Kemudian untuk bagian pengereman, Astra Daihatsu menyediakan rem depan cakram dan rem belakang tromol. Sayangnya mobil New Astra Daihatsu Ayla ini belum di lengkapi dengan fitur daihatsu ayla system pengereman ABS, agar harga dari mobil New Astra Daihatsu Ayla dapat di bandrol lebih murah.

Desain Interior

Masuk ke bagian dalam interior mobil New Astra Daihatsu Ayla 1200 cc. Sayangnya masih ada jok dengan head rest yang menyatu seperti yang ada pada New Astra Daihatsu Ayla versi 1000 cc lalu. Namun kini sudah ada door trim baru dnegan ornament yang menggunakan bahan fabric.

Sisi bagian tengah dashboard masih menggunakan finishing berwarna silver, namun kini sudah tidak menggunakan head unit terintegrasi model lama seperti versi 1000 cc, dan sudah di gantikan dengan head unit 2 DIN dengan touchscreen yang memiliki  fitur berupa DVD, Bluetooth, dan USB. Selain itu juga ada audio steering switch control untuk tipe yang di bandrol dengan harga paling mahal. Untuk urusan keamanan,  New Astra Daihatsu Ayla masih mengandalkan dual SRS Airbag, lalu pretensioner an force limiter seatbelt dan immobilizer.

Spesifikasi Daihatsu Ayla Terbaru

Spesifikasi Daihatsu Ayla

Model / Type 1.0 L 1.2 L
D D+ M X X R
MT MT MT AT MT AT MT AT MT AT
Dimensi
P x L x T 3.640 mm x 1.600 mm x 1.520 mm 3.660 mm x 1.600 mm x 1.520 mm
Jarak Sumbu Roda 2450 mm 2455 mm
Jarak Pijak Roda Depan 1420 mm 1420 mm
Jarak Pijak Roda Belakang 1415 mm 1415 mm
Jarak Ke Tanah 180 mm 180 mm
Penumpang 5 Orang 5 Orang
Radius Putar Minimum 4.4 m 4.5 m
Kapasitas Tangki Bahan Bakar 33 L 33 L
Mesin
Tipe Mesin 1KR-DE,DOHC 3NR-VE,DOHC, Dual VVT-i
Volume Silinder 998 cc 1197 cc
Jumlah Silinder 3 – segaris 4 – segaris
Jumlah Katup 12 16
Diameter x Langkah 71.0 x 84.0 72.5 x 72.5
Tenaga Maksimal 65 ps @ 6.000 rpm 88 ps @ 6.000 rpm
Torsi Maksimal 86 N.m @ 3.600 rpm 108 N.m @ 4.200 rpm
Suplay Bahan Bakar EFI EFI
Suspensi / Kaki – Kaki
Suspensi Depan MacPherson Struts MacPherson Struts
Suspensi Belakang Semi Independent Torsion Axle Beam Semi Independent Torsion Axle Beam
Rem Depan Ventiated Disc Brake Ventiated Disc Brake
Rem Belakang Drum,Leading-Trailing Drum,Leading-Trailing
Ukuran Ban 155/80 R13 175/65 R14 175/65 R14
Velg Steel Alloy Alloy (Polished & 2-Tone Painted)
Fitur
Keamanan & Keselamatan
  • Dual SRS Airbag
  • Back Sonar (Tipe 1.0 X & 1.2 R)
  • Side Impact Beam
  • Immobilizer & Alarm Integrated Key
  • Rear Stabilizer
  • Pedal Clutch Anti Back Up
Kenyamanan
  • AC
  • Glove Box
  • Door Trim Pocket
  • Bootle Holder
  • Center Console
  • Seat Back Pocket
  • New Front Bumper with Aerokit
  • Projektor Head Lamp with LED Position Lamp
  • DRL (Day Time Runnig Light)
  • Body Color Outer with Side Turn Lamp
  • Side Stone Guard
  • FOG Lamp
  • New Rear Bumper
  • Rear Wipper
  • Rear Reflection
  • Rear Spoiler with HMSL
  • Chrome Window List
  • Chrome Muffler Cutter

Harga Daihatsu Ayla Terbaru

Harga Daihatsu Ayla Terbaru

Tipe Harga
NEW Daihatsu Ayla 1.2 X M/T Rp 125.250.000,-
NEW Daihatsu Ayla 1.2 X A/T Rp 135.250.000,-
NEW Daihatsu Ayla 1.2 R M/T Rp 132.250.000,-
NEW Daihatsu Ayla 1.2 R DELUXE M/T Rp 136.250.000,-
NEW Daihatsu Ayla 1.2 R A/T Rp 142.250.000,-
NEW Daihatsu Ayla 1.2 R DELUXE A/T Rp 146.250.000,-
Daihatsu Ayla D M/T MI Rp 92.550.000,-
Daihatsu Ayla D PLUS M/T MI Rp 104.750.000,-
Daihatsu Ayla M M/T MI Rp 109.050.000,-
Daihatsu Ayla M A/T MI Rp 118.050.000,-
Daihatsu Ayla M SPORTY M/T MI Rp 122.350.000,-
Daihatsu Ayla M SPORTY A/T MI Rp 131.550.000,-
Daihatsu Ayla X M/T MI Rp 116.400.000,-
Daihatsu Ayla X A/T MI Rp 125.450.000,-
Daihatsu Ayla X DELUXE M/T MI Rp 123.750.000,-
Daihatsu Ayla X DELUXE A/T MI Rp 132.800.000,-
Daihatsu Ayla AIRBAG X M/T MI Rp 120.000.000,-
Daihatsu Ayla AIRBAG X A/T MI Rp 129.050.000,-
Daftar Harga Mobil Daihatsu Terbaru 2018

Catatan

  • Harga Baru dan Harga Bekas Daihatsu Ayla yang saya tuliskan di atas tersebut bisa berubah sewaktu – waktu
  • Harga juga bisa berbeda – beda di setiap daerah tempat tinggal anda

Untuk mendapatkan mobil New Astra Daihatsu Ayla ini yang membawa jantung pacu dengan performa lebih bertenaga versi termurah ini hanya perlu mengeluarkan uang Rp. 92 jutaan. Namun harga tersebut adalah harga untuk varian termurah yang memiliki mesin dengan kapasitas 1000 cc.

Sedangkan untuk varian termahalnya di bandrol dengan harga mencapai Rp. 146 jutaan dengan mengusung mesin berkapasitas 1200 cc yang di damping dengan transmisi otomatis atau matic. Jika anda ingin untuk membeli daihatsu ayla bekas, untuk informasi saja harga daihatsu ayla bekas berada pada kisaran harga Rp.80jutaan hingga Rp.120jutaan saja.

Demikian ulasan yang dapat saya sampaikan mengenai mobil New Astra Daihatsu Ayla. Semoga informasi ini dapat bermanfaat bagi pembaca semuanya. Terima kasih.

Review Daihatsu Ayla Terbaru Harga Dan Spesifikasi

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *